Жанр - зомби-апокалипсис, экшн, ужасы, приключения;
Рейтинг игры - NC-17;
Система игры - эпизодическая;
Место действия - Лос-Анджелес, штат Калифорния, США;
Время - недалекое будущее, 2017 год;
Население - около четырех миллионов человек;
Основной язык - английский.

Вопросы по сюжету

Как зомби заражают остальных людей?
Инфекция передается через укус или же царапину.

Каков период превращения в зомби?
Если чудище зажало вас в углу и укусило, не отпуская, то в зомби вы превращаетесь буквально через несколько минут. Если же вас поцарапали или задели зубами, но Вам удалось сбежать, то период превращения может растянуться на неделю.

Что делать моему персонажу, если зомби поцарапал его? Персонаж ведь еще не мутировал.
Увы, ничего не сделаешь, поскольку противоядия до сих пор нет. Ученые пытаются разработать новое, но пока безрезультатно. Конечно, ваш персонаж может использовать различные противовирусные препараты, которые легко найти в аптеках города, но они лишь немного замедлят распространение вируса в теле.

Заражению подвержены только люди?
Вовсе нет. Любые животные также могут мутировать.

Как можно убить зомби?
Мертвеца возможно убить, уничтожив ему мозг. Самый быстрый и более-менее безопасный способ убийства - выстрел в голову.

Работают ли телефонная линия связи и Интернет?
Поскольку город оцеплен, все линии связи были порваны, а вышки отключены, поэтому дозвониться до кого-то персонаж никак не сможет. Однако в городе до сих пор работает радио.

Работает ли какая-либо техника?
Да, безусловно. Мотоциклы, машины и прочая техника (в том числе и бытовая) все еще в рабочем состоянии.

Зачем кому-то понадобилось создание вируса?
Все дело в том, что вирус должен был создавать идеальных людей, меняя их ДНК. По плану организации такие идеальные люди были бы великолепной, послушной и, главное, обучаемой армией. Зачем им армия? Этого, увы, не знает никто.

Обязательно ли мой персонаж должен быть американцем?
Вовсе нет. Лос-Анджелес полон туристов и просто приезжих, так что Ваш персонаж может быть хоть японцем, хоть французом. Решать Вам.

Вопросы по игре

Можно ли играть за зомби?
Увы, но зомби (иначе - мутанты) - это неигровые персонажи. Такая привилегия будет лишь у гейм-мастера.

Могу ли я в эпизоде описать действия зомби?
Если это обычный мертвец или слепой пес - то да, Вы вполне можете сделать это.

Могут ли моего персонажа убить в игре?
Без Вашего на то согласия - нет. Мы прекрасно понимаем, что никому не захочется писать анкету и продумывать персонажа, а потом узнать, что его убили без Вашего ведома.

Могу ли я написать мастеру игры с просьбой отыграть со мной ту или иную идею?
Естественно! Мастер Вам точно не откажет в такой просьбе.

Есть ли ограничения по возрасту персонажей?
Разве что одно - персонажи младше 12 лет в игру приниматься не будут.